27 марта 2021, 16:53

Мэр Варшавы и заместитель главы Гражданской платформы Рафал Тшасковский 23 марта попал в местную больницу – 12 марта у него обнаружили коронавирус. 26 марта Тшасковский выписался и написал пост благодарности медикам. 

«Я хотел бы поблагодарить весь персонал Пражской больницы в Варшаве. Я видел, как тяжело вам», – написал в своем фейсбуке Рафал Тшасковский. 

Мэр также рассказал, как обстоят дела с ковидом в его стране: «Ситуация в Польше критическая, но я знаю, что вместе мы преодолеем это. Уверенности придают мне врачи, медсестры, команды спасателей и весь медицинский персонал в работе. И днем, и ночью. Они не обращают внимания на чушь правительства, а работают сверх человеческих сил. И, как всегда, они это делают не благодаря чему-то, а вопреки».

И отдельно выделил среди медиков беларуских и украинских врачей: «Я видел настоящую «открытую Варшаву» в действии – если бы не сотрудники из Украины и Беларуси … все бы давно развалилось. Их мелодичный акцент и улыбка на губах придают пациентам заряд позитивной энергии», – заявил Тшасковский. 

Читайте по теме: «Зарплата в три раза выше, а нагрузка ниже». Врач, уехавший в Польшу, — о том, что пытается скрыть «власть». 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме